ARITECH INCENDIO EST-PA2650B Amplificatore classe D per sistema EVAC modulare
Cod. MT
ARI_EST-PA2650B
Cod. Produttore
EST-PA2650B
Descrizione
Amplificatore classe D per sistema EVAC modulare. installazione rack 19'' 2U. 2 canali indipendenti da 650W ciascuno (2x650W). alimentazione 48Vcc. Possibilità di configurare due amplificatori interni in bridge tra loro per aumentare la potenza di uscita.
EST-PAXXXXB è una famiglia di amplificatori in classe D con uscita 100V e 50V, aventi dimensione 2U ed idonee al montaggio in un rack 19''. Le configurazioni prevedono 8 canali audio (EST-PA8080B, EST-PA8160B), 4 canali audio (EST-PA4160B), 2 canali audio (EST-PA2650B ad alta potenza) e 1 canale audio (EST-PA1650B ).
L'amplificatore EST-PA8080B può erogare una potenza pari a 8 x 80 W, mentre EST-PA8160B e EST-PA2650B possono fornite rispettivamente 8 x 160 W e 2 x 650 W. In modalità bridge i canali dell'amplificatore possono essere combinati e possono fornire 4 x 160 W per EST-PA8080B, 4 x 320 W per EST-PA8160B e 1 x 1300 W per EST-PA2650B. Gli amplificatori vengono alimentati a 48 VDC, questo permette il collegamento con il sistema di alimentazione di riserva a batterie tampone in modo che sia garantito il funzionamento durante in una condizione di emergenza.
Dettagli
  • Indicatori pannello frontale: Alimentazione / Attivo / Guasto
  • Terminali posteriori per linea a 100 / 50 V
  • I canali di uscita possono essere 1 x 1300 W collegando in casca l'uscita 50 V (ingresso in parallelo)