FAAC 116385 Dissuasore Di Sicurezza A Scomparsa  J355HA M50/H1.200 INOX EFO SATINATO
Cod. MT
FAA_116385
Cod. Produttore
116385
Brand
FAAC
FAAC
Descrizione
Dissuasore Di Sicurezza A Scomparsa  J355HA M50/H1.200 INOX EFO SATINATO
CARATTERISTICHE TECNICHE: Tipo di attuatore: Attuatore oleodinamico Altezza cilindro dal suolo: 1,200 mm Diametro cilindro: 355 mm Tipo di materiale cilindro: Acciaio S355JR EN 10210 Tipo di trattamento cilindro: Camiciatura AISI 316L satinato Tempo di salita: ~6 s (*) Dispositivo di sollevamento rapido: SI (EFO) Tempo di salita rapido d'emergenza: ~2 s Tempo di discesa: ~3 s (*) Dispositivo di sblocco: opzionale Tensione di alimentazione di rete: 220-240V ~ 50/60Hz Potenza max: 3,9 Kw (*) Grado di protezione unità idraulica: IP67 Tipo di utilizzo: Utilizzo in ambito sicurezza Forza max di spinta: 9.000 N Resistenza agli urti: - Resistenza allo sfondamento: 1.852.000 J Peso pozzetto: 235 Kg Peso dissuasore: 860 Kg Peso complessivo: 1095 Kg Temperatura ambiente di esercizio: -15 °C / +55 °C Temperatura ambiente di esercizio con riscaldatore: -40 °C / +55 °C Ingombri struttura interrata (LxPxH): 570 x 770 x 1.730 mm Dimensioni scavo (LxPxH): 3.100 x 1.600 x 1.850 mm Classe di carico (EN 124): C25 (25t)