Cod. MT
INM_OH EAVHT43G46
Cod. Produttore
OH EAVHT43G46
Brand
INIM
INIM
Descrizione
Diffusore acustico- per sistemi di evacuazione vocale- da incasso filo muro per uso interno o esterno protetto. Certificazione EN54-24. Completo di scatola da incasso. Potenza nominale 46W@100V. Potenza regolabile (46- 24 e 12W). Escluso mostrina filomuro.
Diffusore acustico da incasso filo-muro, 100 V, 46 W certificato a norma EN 54-24. Sistema a due vie e a due altoparlanti, per una riproduzione sonora indistorta all’interno di una gamma di frequenze estesa. Struttura predisposta per l’installazione, ad incasso filo-muro, a parete o soffitto. Midwoofer da 130 mm, tweeter a cupola da 25 mm con magnete in neodimio, frequenza di incrocio acustico: 2,7 kHz. Accordo in bass reflex con condotto a guida d’onda per una riproduzione più estesa ed accurata alle basse frequenze. Trasformatore audio incorporato per linee a tensione costante 100 V con prese 46-24-12 W e presa per linee a corrente costante 80 ohm. Mobile realizzato in lamiera di acciaio verniciato con retina di protezione , adatto per ambienti interni e se protetto per esterni, a norma EN 54-24. Corredato di scatola da incasso in metallo per l’installazione su pareti di muratura o cartongesso, con due forature protette da bocchettoni in gomma per le canalette per i cavi di collegamento. Escluso mostrina, vedi diffusore “Aria di Venezia”.