KERT KAD240W2 Alimentatore industriale 24V 10A. 240W
Cod. MT
KRT_KAD240W2
Cod. Produttore
KAD240W2
Brand
KERT
KERT
Descrizione
Gli alimentatori monofase della serie KAD240 si presentano con
un design compatto con ingombri dimensionali minimi rispetto
alla potenza erogata.
Alimentazione a range esteso, 100-240Vac 50/60Hz, con PFC
ATTIVO superiore allo 0,9 che permette un’alta efficienza superiore al 95% sulla gamma 240W con un notevole risparmio energetico.
Elevato range di temperatura ambientale di utilizzo con ventilazione naturale.
Comoda regolazione frontale della tensione di uscita.
Morsetti di connessioni ampi e accessibili per il collegamento
dei cavi.
Disponibili modelli con protezione del circuito con resine speciali
(conformal coating) per utilizzi in ambienti pesanti, con presenza di polveri, olii e alta umidità.
Caratteristiche Principali
- Ingresso AC Full Range
- Dimensioni ridotte
- Ingresso AC con PFC Attivo
- Efficienza maggiore del 95%
- Ingresso in CC DA 120 – 350Vdc