KERT KAL2404DIN Alimentatore industriale 24Vdc 4A. 100W
Cod. MT
KRT_KAL2404DIN
Cod. Produttore
KAL2404DIN
Descrizione
Gli alimentatori monofase della serie KAL si presentano con un
design compatto.
Alimentazione a range esteso, 100-240Vac 50/60Hz, 12 e 24Volt
un’alta efficienza superiore al 90% sulla gamma 50-100W con
un notevole risparmio energetico.
Elevato range di temperatura ambientale di utilizzo con ventilazione naturale.
Comoda regolazione frontale della tensione di uscita.
Morsetti di connessione ampi e accessibili per il collegamento
dei cavi.
Contatto pulito di anomalia per segnalazione guasto alimentatore di serie.
Caratteristiche Principali
- Ingresso AC Full Range
- Dimensioni ridotte
- Efficienza maggiore del 90%
- Ingresso in CC DA 150 – 350Vdc
- Tensione di uscita regolabile
- Ventilazione a convenzione naturale
- Installazione semplice e rapida
- Temperatura ambiente da -20°C a +70°C