WESTERN-DIGITAL WDBMUT0160JWT My Cloud Home Duo 16TB
Cod. MT
WSD_WDBMUT0160JWT
Cod. Produttore
WDBMUT0160JWT
Brand
WESTERN-DIGITAL
WESTERN-DIGITAL
Descrizione
My Cloud Home Duo 16TB
Caratteristiche tecniche:  Capacity 16 TB Connettore USB-A Ethernet RJ45 Power Supply Compatibilità Requisiti di sistema Windows® 10+ macOS 11+ App mobile My Cloud Home: iOS® dalle 11 o versioni successive Android™ 6 o versioni successive Fornitore di servizi Internet e router per connessione Internet Browser supportati Internet Explorer® 11 o versioni successive Microsoft® Edge 10.10514 o versioni successive Safari® 8.9 o versioni successive Firefox® 50 o versioni successive Google Chrome™ 50 o versioni successive Opzioni di streaming supportate H.264 tramite riproduzione multimediale su Android e iOS H.265 tramite riproduzione multimediale su Android e iOS Nota:La compatibilità può variare in base alla configurazione hardware e al sistema operativo dell'utente. Interfaccia Gigabit Ethernet USB 3.0 Nella confezione Personal cloud storage Cavo Ethernet Adattatore CA Guida di installazione rapida Warranty Garanzia limitata di 2 anni Dimensioni (L x W x H) 160mm x 100mm x 180mm Peso 3.29kgs Numero modello WDBMUT0160JWT-EESN Temp. di funzionamento 5°C to 35°C Non-Operating Temperature -20°C to 65°C Certificazioni FCC-ICES-CE, BSMI, KC, EAC, RCM, LoA, BIS, UKCA