KERT KSTA1000HS24 Inverter dc-ac In 24Vdc 1000W onda sinusoidale pura
Cod. MT
KRT_KSTA1000HS24
Cod. Produttore
KSTA1000HS24
Brand
KERT
KERT
Descrizione
Tensione AC a portata di mano come in una comune rete domestica.
Gli inverter della serie HS ad alta frequenza con onda sinusoidale pura convertono la tensione continua della batteria in tensione alternata e forniscono alimentazione a tutti i dispositivi a 230Vac. Essi sono particolarmente adatti ad essere installati su qualsiasi veicolo mobile.
EFFICIENZA ed AFFIDABILITA’
• Onda sinusoidale pura
• Tecnologia ad alta frequenza
• Utilizzabili in qualsiasi luogo anche in condizioni
critiche e ad elevate temperature
• Struttura in alluminio
• Tensioni in ingresso 12Vdc o 24Vdc
• Uscita 230Vac ad onda sinusoidale pura stabilizzata
• Uscita USB 5Vdc 0,5A